Revo Support
sepuluhdua

advertisement   advertisement   advertisement

Toko Kentongan
Kiswara
Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 21 to 40 of 54

Perbaiki sendiri masalahan printer canon/epson

This is a discussion on Perbaiki sendiri masalahan printer canon/epson within the Photo Edit & Graphic Design forums, part of the Computer category; tolong bos saya punya printer epson R230 pakai tinta infus masalahnya klo buat cetak photo hi quality ada garis-garis merah, ...

Advance Member denmase's Avatar
    Thanks
    238

Default Re: Perbaiki sendiri masalahan printer canon/epson

tolong bos saya punya printer epson R230 pakai tinta infus
    masalahnya klo buat cetak photo hi quality ada garis-garis merah, tpi klo pakai kualitas sedang hasil normal. tlng solusinya bos.....!!!! pls help me.
    thx

2. Asisten VRE
    Kiswara Modem
    Full Member deblenks's Avatar
    Thanks
    0

Aq jg pernah alami hal itu, tp aq blm paham benar permasalahanx, sementara pakai aja yg Normal, selama pake canon pixma mp145 dan epson r230/c90 aq slalu menggunakan normal, intinya permasalahan warna itu ada pada Head dan tinta/catrid, coba d raba sendiri permasalahan yg timbul pd printernya, jika permasalahan ada pada Head (seberapa parah rusaknya), jika rusak pada catrid/tinta (jika tinta yg digunakan masih sama jenis dan merk berarti masalah ada pd catrid), nah jika catrit(tabung tinta) yg rusak biasanya tersumbat atau sebaliknya (bocor), d lihat dari masalahnya aq blm bs pastikan d mana masalahnya, tinta bocor (banjir saat standbye) atau ada penyumbatan, semoga membantu

Thanks
    0

bos, gw punya epson r230, semua tinta nya gak mau keluar, gimana ya? udah direset tetep gak mau. bukan pake infus, pake cartridge....tenkiu

Thanks
    0

Quote Originally Posted by oncho View Post
    bos, gw punya epson r230, semua tinta nya gak mau keluar, gimana ya? udah direset tetep gak mau. bukan pake infus, pake cartridge....tenkiu
    Pertama cek tabung tinta, masih ada tintanx ato tidak, jika msh ad tinta tp ga mau keluar jg berarti tersumbat, untuk atasi masalah tersumbat silahkan ikuti cara yg udh aq share di atas

Full Member kang iya's Avatar
    Thanks
    10

ma'af para master.. aku mau nanya kenapa ya setiap ngprint pake kertas glossy bagian bawah yg di kertas nya selalu ada tinta nya malah panjang melintang kertas bagian bwh jadi kotor tuh. solusi nya gmn ya? pdhl kalau pake kertas hvs oke-oke aja tidak ada kotor tinta di bagian bwh nya. printer aku epson t11 di modif impus.

aa-pulsajaya

Full Member dhani239's Avatar
    Thanks
    254

Smile Re: Perbaiki sendiri masalahan printer canon/epson

Tolong-tolong para master2 yth, Saya punya printer epson CX5500 Permasalahannya blink/ lampu power on kedip2 ama lampu yg di bawahnya......saya tunggu pencerahannya.

Sama printer CONON PIXMA145.. PERMASALANNYA TINTA HITAM TIDAK MAU KE BACA....KIRA2 APANYA YACHH.TX...
    Attached Thumbnails Attached Thumbnails QubF8ZGfGW.jpg  

Advance Member togog's Avatar
    Thanks
    157

wah.. mumpung ada lowongan untuk jadi momod, boss djawir perlu merekrut moderator spesialis repair printer nich... agar ada solusi masalah printer

Thanks
    0

Quote Originally Posted by kang iya View Post
    ma'af para master.. aku mau nanya kenapa ya setiap ngprint pake kertas glossy bagian bawah yg di kertas nya selalu ada tinta nya malah panjang melintang kertas bagian bwh jadi kotor tuh. solusi nya gmn ya? pdhl kalau pake kertas hvs oke-oke aja tidak ada kotor tinta di bagian bwh nya. printer aku epson t11 di modif impus.
    Catridnx bocor mas, atau posisi kertas saat cetak tidak mrata alias nyangkut catrid

Thanks
    0

Quote Originally Posted by dhani239 View Post
    Tolong-tolong para master2 yth, Saya punya printer epson CX5500 Permasalahannya blink/ lampu power on kedip2 ama lampu yg di bawahnya......saya tunggu pencerahannya.

Sama printer CONON PIXMA145.. PERMASALANNYA TINTA HITAM TIDAK MAU KE BACA....KIRA2 APANYA YACHH.TX...
    1.Udh d resset blm? Klo blm coba d resset dl

2.Ganti catrid mas

Beginner Member
    Thanks
    84

Bro...C90 ga keluar tintanya kalo di pake print...D clean, reset tetep ga mau kluar jg...Solusinys bro....

Beginner Member hefi's Avatar
    Thanks
    16

gan q pnya epson R290 tapi tombol reset sma tmbol sbelahnya kedip2 terus jd nya gk bs dignkan tlg dibntu solusinya.thanks.

Thanks
    0

Printerku Epson R230, lampu ink nya nyala merah solid, kira2 bag mana yg ERROR ya boss Deblenk

Full Member
    Thanks
    972

selain dengan melihat indikator dari printernya bisa juga dilihat dari komputer kalo ada error biasanya muncul peringatan status monitor printer. kadang kala lampu merah nyala itu katridnya tidak kedetek atau bisa juga general error, kalo katrid gak kedetek bisa dicoba diangkat dan dibersihkan bagian pad konektornya lalu dimasukan kembali. jika general error bisa karena ada kertas nyangkut/nyelip atau benda lain yang menghalangi laju printhead. semoga bisa membantu

Thanks
    0

Quote Originally Posted by Biyan View Post
    Bro...C90 ga keluar tintanya kalo di pake print...D clean, reset tetep ga mau kluar jg...Solusinys bro....
    Kek nya sumbat tuh gan, coba di bersihkan sm cairan khusus head dulu

Thanks
    0

Quote Originally Posted by hefi View Post
    gan q pnya epson R290 tapi tombol reset sma tmbol sbelahnya kedip2 terus jd nya gk bs dignkan tlg dibntu solusinya.thanks.
    Di resset pake software dl gan, cari d google

Thanks
    0

Quote Originally Posted by feya View Post
    selain dengan melihat indikator dari printernya bisa juga dilihat dari komputer kalo ada error biasanya muncul peringatan status monitor printer. kadang kala lampu merah nyala itu katridnya tidak kedetek atau bisa juga general error, kalo katrid gak kedetek bisa dicoba diangkat dan dibersihkan bagian pad konektornya lalu dimasukan kembali. jika general error bisa karena ada kertas nyangkut/nyelip atau benda lain yang menghalangi laju printhead. semoga bisa membantu
    Setuju gan, biasanx kerusakan printer lebih sering ke head sm katrid+tinta, dr situ kita harus perhatikan pengoperasian kita, jgn melebihi kekuatan head dan katrid untuk mencetak, minimal jgn dipaksa untuk d pakai cetak secara terus menerus, beri waktu untk istirahat tuh printer

Advance Member reina's Avatar
    Thanks
    10

maaf bos mo tanya,
    klo head yg bgus buat epson yg dah d infus brapaan y?

Thanks
    0

Quote Originally Posted by reina View Post
    maaf bos mo tanya,
    klo head yg bgus buat epson yg dah d infus brapaan y?
    Maksudnx mau beli head atau head untuk type printer epson? Yg aq tau selama ini (di tempat aq) ga ada yg beli/ganti head, karena harga head sama beli printer baru kurang lebih aja, jd ga tau head jenis apa yg bagus buat printer anda, klo ada yg tau bantuin kawan kita ni ya, moga membantu

Full Member
    Thanks
    4

gan,mohon bantuan nih... printer gw canon MP258 tinta itemnya baru gw suntikin tapi indikator low ink nya tetep nyala... apa ada solusi untuk masalah ini ya, trims before gan

Full Member
    Thanks
    972

Quote Originally Posted by shinkyoo View Post
    gan,mohon bantuan nih... printer gw canon MP258 tinta itemnya baru gw suntikin tapi indikator low ink nya tetep nyala... apa ada solusi untuk masalah ini ya, trims before gan

mungkin bisa dicoba direset dulu, untuk caranya kayaknya dah ada yang upload atau bisa search atau kalau gak mau ribet sekalian saya up disini saja moga gak repost
    Attached Files Attached Files

22. The Following 2 Users Say Thank You to feya For This Useful Post:

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Selular 88