Software Pulsa Tiger Engine
Kiswara

advertisement   advertisement   advertisement

Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 20 of 33

komputer saya sering mati sendiri

This is a discussion on komputer saya sering mati sendiri within the PC & Laptop forums, part of the Computer category; mau tanya nih master2 IT, komputer saya ko kadang2 mati sendiri yah kenapa?? pas mati bunyi "TOK" gitu di speaker ...

Beginner Member panselnet's Avatar
    Thanks
    7

Default komputer saya sering mati sendiri

mau tanya nih master2 IT, komputer saya ko kadang2 mati sendiri yah kenapa?? pas mati bunyi "TOK" gitu di speaker komputer saya???

padahal kemaren abis ganti PSU, kira2 apa ya permasalahnya?? padahal kemaren2 ngga gitu?? lancar lancar ajah tuh kompi.. trus kondisi komputer juga ga begitu panas??? ada yang bisa bantu ngga???

makasiii..

2. Asisten VRE
    Kiswara Modem
    Advance Member bralingtronik's Avatar
    Thanks
    16

Default Re: komputer saya sering mati sendiri

Spek nya apa bozz??
    biar gak terlalu menerawang

- Cek suhu bozz, mungkin terlalu panas, di bios ada pilihan shutdown di 60C dst tidak?? disable aja
    - Cek Fan procie, mungkin muternya gak kenceng, ato ganti aja
    - Cek memory bisa jadi memory menjelang wafat, kalo lifetime segera RMA saja
    - Cek procie / ganti dengan procie lain
    - cek Mobo, apa ada kapasitor yang udah gendut2, perlu ganti

4. The Following User Says Thank You to bralingtronik For This Useful Post:

Thanks
    7

di bios ada pilihan shutdown di 60C dst tidak?? disable aja

kayaknya karena itu dehh... cara nyeting nya gimana ya gan??? makasiihh..

Super Moderator N8250's Avatar
    Thanks
    360

cabut aja batrai bios nya....diemin agak lama dikit trus pasang..ntar bios nya kembali ke seting default

7. The Following User Says Thank You to N8250 For This Useful Post:

Thanks
    7

Quote Originally Posted by N8250 View Post
    cabut aja batrai bios nya....diemin agak lama dikit trus pasang..ntar bios nya kembali ke seting default
    laksanakan juragaann,,,,,
    makaseehhh,,, ta coba dulu yaaaa,,,

aa-pulsajaya

Beginner Member
    Thanks
    6

Coba Sek RAMnya mungkin kotor, lok kotor bersihin pakek penghapus pensil.....
    Bisa Power Supplynya yang udah gak stabil ngasiin listriknya

Thanks
    7

di bios ada pilihan shutdown di 60C dst tidak?? disable aja

pake caranya om momod ko ga bisa ya? tetep ajah kadang2 mati?? emang ni cpt panas??
    kayaknya ada di settingan itu deh?? bisa bantu ga cara setting lewat bios ????
    ane pake window xp sp3

makasih

Thanks
    7

apalagi kalo buat maen PB. huh,, baru bentar ajah langsung mati???

Thanks
    16

Masuk BIOS dulu bozz, tekan DELL sebelum loading ke windows, pilih PC HEALTH STATUS, nah disana biasanya ada informasi suhu dan lain2, pilih disable kalo ada opsi shutdown temperatur pada suhu tertentu, (50/60/70C)

Tapi sebaiknya di cek dulu hardware nya, jangan2 mmg overheat, kalo masalah mati sendiri biasanya memang masalah overheat. Speknya apaan nehh bozz? biar temen2 yg mau ngasih pendapat juga punya gambaran suhu yg bisa di tolerir.

Thanks
    7

speknya IP4 2,8ghz. ram 1GB HDD 40gb (PSU baru ganti, RAM baru ganti, Mainboard baru ganti) kira2 kenapa yah?
    tadi ane buka chasing nya trus di adepin tuh pake kipas angin, durasi mati nya agak jarang,, tapi tetep kalo buat maen game baru buka sebentar ajah langsung mati?? kira2 kenapa yah??

Thanks
    7

Quote Originally Posted by bralingtronik View Post
    Masuk BIOS dulu bozz, tekan DELL sebelum loading ke windows, pilih PC HEALTH STATUS, nah disana biasanya ada informasi suhu dan lain2, pilih disable kalo ada opsi shutdown temperatur pada suhu tertentu, (50/60/70C)

Tapi sebaiknya di cek dulu hardware nya, jangan2 mmg overheat, kalo masalah mati sendiri biasanya memang masalah overheat. Speknya apaan nehh bozz? biar temen2 yg mau ngasih pendapat juga punya gambaran suhu yg bisa di tolerir.

ane cari tulisan PC HEALT di bios ko ga nemu2 ya gan?

Thanks
    16

Hmm
    emang suhu nya sampe berapa bozz?
    coba buka Hetsingnya, mungkin plat hetsing bergeser sehingga kurang maksimal menyerap panas, jangan lupa kasih pasta, sedikit aja di tengah, dan pasang kembali hetsingnya.

Kalo pake 1 memory, coba dipindah slot, kalo dual chanel coba pindah posisi, ato dicoba running dengan 1 slot memory dulu. Kalo page VGA add on, coba unduh driver terbaru di websitenya.

hmm apalagi yaa! oh ya kalo perlu up date bios terbaru, kalo semua sudah dilakukan, dan tidak membuahkan hasil, segera RMA saja ke dealer tempat si bozz membeli, kan masih baru. jangan sungkan2 menggunakan fasilitas garansi, itu hak anda BOZZ, biar aman

semoga membantu

Thanks
    16

Quote Originally Posted by panselnet View Post
    ane cari tulisan PC HEALT di bios ko ga nemu2 ya gan?
    Merk dan seri MB nya apa bozzZ?
    kali aja ane punya dan bisa ngaseh sedikit INFO

Dark Memberô yugioh's Avatar
    Thanks
    61

Panselnet@ hbs kompinya mati sendiri bisa di hidupin langsung gak? Jika kepanasan suhu yg di tentukan kompi, biasanya pas hidupin akan bunyi tot tot tot, dan akan muncul pesan konfirmasi, "jika ingin melanjutkan menghidupkan kompi dengan suhu yg melebihi tekan F1" (kurang lebih kaya gitu, coalnya tek ingris ci ) kalau memang kaya gitu bisa jadi memang ad pengaruh kelebihan suhu yg menyebatkan kompi ente mati, tapi kalau bukan kaya gitu (pas mati, lsg hidupin gak ad pesan konfirmasi) jangan ambil patokan jika gejala kompi anda pada suhu.

sedikit masukan ne jika kompi mati sendiri:
    jika kompi mati mendadak dan ad kelual tulisan bnyak dengan layar latar belakang biru, ber arti ad suatu sistem yg berjalan sedang eror, (flasdis, hdd, pokonya yg berhubungan dengan kirim terima an data) dan biasanya akan bunyi tot tot tot di cpu nya.

ad juga yg kompi mati tiba2 terus layar hitam bunyi tot tot tot dan nyala sendiri (seolah2 di reset) itu di sebab kan karena tegangan ristrik yg gak stabil, usahakan kasi stabiliser agar gak terjadi kerusakan yg serius.
    cek juga adaptornya (jika ad) biasanya penyebab kompi mati karena arus ristrik turun mendadak.

jika kompi mati sendiri dan yg bunyi tot tot tot adalah di speker dan bukan di dalam cpu(ad sepeker kecil yg kusus bunyi tot tot tot). Kemungkinan kompi anda di remot seseorang. Coba format ulang aj dulu, coba jangan pake windos yg ketinggian, jika anda pake winxp 3, coba instal winxp 2 atau 1 aj. Liat apa ber pengaruh.

buat master2 jika memang ad masukan ku yg sala coba di tambahi atau di perbaiki. Coalnya ini sepengalaman ku aj

Thanks
    7

Quote Originally Posted by yugioh View Post
    Panselnet@ hbs kompinya mati sendiri bisa di hidupin langsung gak? Jika kepanasan suhu yg di tentukan kompi, biasanya pas hidupin akan bunyi tot tot tot, dan akan muncul pesan konfirmasi, "jika ingin melanjutkan menghidupkan kompi dengan suhu yg melebihi tekan F1" (kurang lebih kaya gitu, coalnya tek ingris ci ) kalau memang kaya gitu bisa jadi memang ad pengaruh kelebihan suhu yg menyebatkan kompi ente mati, tapi kalau bukan kaya gitu (pas mati, lsg hidupin gak ad pesan konfirmasi) jangan ambil patokan jika gejala kompi anda pada suhu.

sedikit masukan ne jika kompi mati sendiri:
    jika kompi mati mendadak dan ad kelual tulisan bnyak dengan layar latar belakang biru, ber arti ad suatu sistem yg berjalan sedang eror, (flasdis, hdd, pokonya yg berhubungan dengan kirim terima an data) dan biasanya akan bunyi tot tot tot di cpu nya.

ad juga yg kompi mati tiba2 terus layar hitam bunyi tot tot tot dan nyala sendiri (seolah2 di reset) itu di sebab kan karena tegangan ristrik yg gak stabil, usahakan kasi stabiliser agar gak terjadi kerusakan yg serius.
    cek juga adaptornya (jika ad) biasanya penyebab kompi mati karena arus ristrik turun mendadak.

jika kompi mati sendiri dan yg bunyi tot tot tot adalah di speker dan bukan di dalam cpu(ad sepeker kecil yg kusus bunyi tot tot tot). Kemungkinan kompi anda di remot seseorang. Coba format ulang aj dulu, coba jangan pake windos yg ketinggian, jika anda pake winxp 3, coba instal winxp 2 atau 1 aj. Liat apa ber pengaruh.

buat master2 jika memang ad masukan ku yg sala coba di tambahi atau di perbaiki. Coalnya ini sepengalaman ku aj
    barusan mati gan? trus aku amatin pas di iupin lagi ada tulisan banyak tapi latar blakang nya item,, dan itu cuma sbentar banget abis itu ngilang tuh tulisan??? kira2 kenapa yah??? apa ane perlu restore tu komputer ke tanggal dimana komputer itu baik2 saja???

Thanks
    7

Merk dan seri MB nya apa bozzZ?
    kali aja ane punya dan bisa ngaseh sedikit INFO
    MOTHERBOARD X-TREME LGA 478 / DDR2 gan

Thanks
    16

X-treme y bozz?

LGA apa 478?? beda lhoo
    kalo LGA / 775 yang masih beredar saat ini chipset g31 dan g41
    kalo 478 yang masih ada itu intel 865 dan 945

MB ini cukup bagus untuk jadi PC home / office, nah untuk yang socket 478 kadang2 memang sedikit manja, untuk beberapa merk memory dia tidak cocok, so di coba ganti memory, sambil di cek hardware yg lain, kalo masih saja gak ada perubahan dan yakin MB jadi tersangka utama, saran saya segera RMA saja, itu hak si bozz mendapatkan service purna jual dari DEALER tempat si bozz membeli. Pembelian sebelum 3 bulan, kalo dealer ada stock kayaknya REPLACE

21. The Following User Says Thank You to bralingtronik For This Useful Post:

Thanks
    7

X-treme y bozz?

LGA apa 478?? beda lhoo
    kalo LGA / 775 yang masih beredar saat ini chipset g31 dan g41
    kalo 478 yang masih ada itu intel 865 dan 945

MB ini cukup bagus untuk jadi PC home / office, nah untuk yang socket 478 kadang2 memang sedikit manja, untuk beberapa merk memory dia tidak cocok, so di coba ganti memory, sambil di cek hardware yg lain, kalo masih saja gak ada perubahan dan yakin MB jadi tersangka utama, saran saya segera RMA saja, itu hak si bozz mendapatkan service purna jual dari DEALER tempat si bozz membeli. Pembelian sebelum 3 bulan, kalo dealer ada stock kayaknya REPLACE
    yang intel 945 gan.. (ngomong2 ane beli tu MB harganya 410.000 kemahalan ga ya gan)

sejauh ini ane belum tau tuh permasalahnya dimana,,
    ia nih palingan minta di tukerin ajah niihhh...

Dark Memberô yugioh's Avatar
    Thanks
    61

Quote Originally Posted by panselnet View Post
    barusan mati gan? trus aku amatin pas di iupin lagi ada tulisan banyak tapi latar blakang nya item,, dan itu cuma sbentar banget abis itu ngilang tuh tulisan??? kira2 kenapa yah??? apa ane perlu restore tu komputer ke tanggal dimana komputer itu baik2 saja???
    kalau seperti itu berarti bukan pengaruh suhu kepanasan atau gak,kalau pengaru suhu biasanya keluar tulisan banyak latar belalang hitam, paling bawa ad pesan konfirmasi, kalau gak tekan F1 tulisan nya gak bkal ilang kompi gak mau buka windos dan bunyi tot tot tot terus.
    berarti kompi anda ad ke sensitif an sama unek2 kompi nya. Coba aj ikuti saran bos bralingtonik, soalnya ini sakit luar, bukan sakit sistem2an atau pun firus2an. Kalau di biarkan berlanjut mati sendiri, bisa jadi ad unek2 kompi yg malah rusak serius. Untuk sementara kompi nya jgn di biarkan hidup terus, untuk mencegak semakin pendekan umur kompi anda.

Thanks
    7

ya tapi masalah nya ni buat server warnet gan,, kalo di matiin ntar gimanaaaaa,,
    haduuhh,, puyeng pisaann....

Page 1 of 2 12 LastLast