Software Pulsa Tiger Engine
Kiswara

advertisement   advertisement   advertisement

Results 1 to 20 of 20

help para master..hardisk tambahan ngga kebaca...

This is a discussion on help para master..hardisk tambahan ngga kebaca... within the PC & Laptop forums, part of the Computer category; mohon bantuan para master...komputer ane jadi aneh neh...ane pake 2 hardisk..tadi pagi waktu ane idupin pada wkt proses booting hardisk ...

Advance Member pordjox's Avatar
    Thanks
    222

Default help para master..hardisk tambahan ngga kebaca...

mohon bantuan para master...komputer ane jadi aneh neh...ane pake 2 hardisk..tadi pagi waktu ane idupin pada wkt proses booting hardisk tambahan ane ke detect...tapi waktu udah masuk menu koq hardisknya ngga kedeteck lagi...gimana neh solusinya...padahal bnyk file ane yang disimpen di tuh hardisk...bantuin dong para master...please..please

2. Asisten VRE
    Kiswara Modem
    Thanks
    222

Default Re: help para master..hardisk tambahan ngga kebaca...

pada kemana neh para master...apa masih kepagian yah?help dong...

Full Member engkok sinogo's Avatar
    Thanks
    53

masangnya gimana bos?jangan2 hardisk tambahanya ikut dijadiin master....coba cek dulu bos.apa hardisk tambahanya udah di posisi slave?klu blm cba di rubah caranya rubah posisi tempat jamperan(pin) hardisk tambahan supaya di posisi slave jangan di master.klu bingung lihat gmbar pada hardisk disitu ada petunjuk ganti posisi master ke slave

Moderator haig_mobilkom's Avatar
    Thanks
    3

Quote Originally Posted by pordjox View Post
    pada kemana neh para master...apa masih kepagian yah?help dong...
    ide apa sata bos?coba cek kabelnya...ganti kabel yang lain dulu.

Thanks
    222

hardisk udah di posisi slave bos engkok sinaga....trus pakenya sata bos haig...tadi dah tak coba restart trus muncul disk cek...aku tunggu prosesnya ampe selesai memang ada eror yang di resolve...abis itu masuk menu windows n hardisknya dah ke detect lagi...tapi barusan restart sendiri trus masuk menu windows hardisknya ngga kedeteck lagi....gimana ya...bingung neh...apa harus diinstal ulang yah windowsnya...bantuin dong para master...

aa-pulsajaya

Beginner Member agozz's Avatar
    Thanks
    4

Quote Originally Posted by pordjox View Post
    mohon bantuan para master...komputer ane jadi aneh neh...ane pake 2 hardisk..tadi pagi waktu ane idupin pada wkt proses booting hardisk tambahan ane ke detect...tapi waktu udah masuk menu koq hardisknya ngga kedeteck lagi...gimana neh solusinya...padahal bnyk file ane yang disimpen di tuh hardisk...bantuin dong para master...please..please
    itu hardisk di komp mu sata semua ya?? berarti ga perlu cek jumper,
    hardisk yang tidak ke detek biasanya sering dicabut2 pindah ke komp lain untuk oper data ga, klo iya coba cek di kabel data dan kabel power, klo hardisk nya masuk di mobile rack beda lagi, cek mobile racknya

"waktu ane idupin pada wkt proses booting hardisk tambahan ane ke detect...tapi waktu udah masuk menu koq hardisknya ngga kedeteck lag" kl dari pernyataan ini kemungkinan besar masalah di kabel power, coba cek lagi kabel power dan kabel data pastikan menancap dengan pass, ato coba diganti

klo boleh tahu hardisknya merk apa ya?? semoga bukan maxtor

Beginner Member ekky's Avatar
    Thanks
    6

aku juga punya hardisk ga kedetek udah aku coba dijadiin master,slave juga kedetek. aku coba masuk bios juga ga kedetek sama sekali, hardisk ata merk samsung udah aku ganti colokan juga sama ga mau detek tuh hardisk.

ada yg tau caranya ga

Thanks
    4

Quote Originally Posted by ekky View Post
    aku juga punya hardisk ga kedetek udah aku coba dijadiin master,slave juga kedetek. aku coba masuk bios juga ga kedetek sama sekali, hardisk ata merk samsung udah aku ganti colokan juga sama ga mau detek tuh hardisk.

ada yg tau caranya ga
    wah klo hardisk pas booting dan atau di bios tidak terdetek itu artinya dah mati, sudah tidak bisa diapa-apain kecuali di kanibal yang sama persis kapasitas dan chipsetnya. untuk hardisk merk samsung dah lumayan bagus antara kecepatan dan keawetan, tapi klo musuhnya listrik, sebagus apapun hardisk pasti keok.

klo hardisk ata, klo sering dicopot-copot, biasanya kelemahan di colokan kabel power, bisa jadi colokan kabel power (4 lubang) jadi longgar, klo masalah itu tinggal di sempitkan aja. tapi klo masalah di kabel power, biasanya hardisk kedetek ketika booting, tetapi tidak bisa di detek di windows karena kurang nya power yang masuk.

saranku klo beli hardisk sebaiknya baru, karena hardisk itukan barang yang bergesekan lama-lama pasti aus, dah gitu musuh utamanya listrik yang tidak stabil, klo beli hardisk baru, menurutku paling tangguh seagate dan WDC, beberapa toko garansi 3 tahun, bahkan terbakarpun tetap mau garansi, setidaknya aman selama 3 tahun

Thanks
    6

Quote Originally Posted by agozz View Post
    wah klo hardisk pas booting dan atau di bios tidak terdetek itu artinya dah mati, sudah tidak bisa diapa-apain kecuali di kanibal yang sama persis kapasitas dan chipsetnya. untuk hardisk merk samsung dah lumayan bagus antara kecepatan dan keawetan, tapi klo musuhnya listrik, sebagus apapun hardisk pasti keok.

klo hardisk ata, klo sering dicopot-copot, biasanya kelemahan di colokan kabel power, bisa jadi colokan kabel power (4 lubang) jadi longgar, klo masalah itu tinggal di sempitkan aja. tapi klo masalah di kabel power, biasanya hardisk kedetek ketika booting, tetapi tidak bisa di detek di windows karena kurang nya power yang masuk.

saranku klo beli hardisk sebaiknya baru, karena hardisk itukan barang yang bergesekan lama-lama pasti aus, dah gitu musuh utamanya listrik yang tidak stabil, klo beli hardisk baru, menurutku paling tangguh seagate dan WDC, beberapa toko garansi 3 tahun, bahkan terbakarpun tetap mau garansi, setidaknya aman selama 3 tahun

brarti hardis samsung ku ga bisa diapa-apain donk bro agozz?

tapi kok, kalo di jalanin 22 nya ( segate=master, samsung=slave )komp bootingnya jadi lama banget. ga ada solusi lain lagi bro?
    data ku bagaimana ini....hilang tak berbekas dong???

Thanks
    222

ternyata windows ane yang rusak kawan kawan...instal ulang maknyuss lagi deh ...

Super Moderator N8250's Avatar
    Thanks
    360

ada yg tau caranya ga

Rajin-rajin posting dulu ya bos ekky..ntar ta kasih tau cara nya..

dan buat bro TS..coba cek di Disk Management..kalo mmg saat booting masih di kenali..kemungkinan besar masih berfungsi dgn baik.

Thanks
    4

brarti hardis samsung ku ga bisa diapa-apain donk bro agozz?

tapi kok, kalo di jalanin 22 nya ( segate=master, samsung=slave )komp bootingnya jadi lama banget. ga ada solusi lain lagi bro?
    data ku bagaimana ini....hilang tak berbekas dong???
    " tapi kok, kalo di jalanin 22 nya ( segate=master, samsung=slave )komp bootingnya jadi lama banget." itu karena MB mencoba berulang-ulang untuk mendetek HD. wah klo ini masih ada harapan, MB mu ada berapa slot ide ata nya?? biasanya ada 2, yaitu ide 0 dan ide 1, sebenarnya master dan slave itu ga jadi masalah klo beda kabel, kadang orang salah kaprah tentang master dan slave, master dan slave hanya masalah urutan pendeteksian. Untuk hardisk, MB akan detek ide 0 master, trus ide 0 slave, trus ide 1 master dan ide 1 slave, itu cuman masalah urutan pendetekan HD aja, tetapi seharusnya untuk hardisk yg ada OS berada di urutan yang lebih awal, dan HD laiinya di urutan berikutnya.

saran ku coba di buat beda kabel, jadi HD yg ada SO di kabel ide 0 dan HD lainnya di kabel ide1, selama masih kedetek di booting ato bios berarti ada harapan. tetapi klo tidak bisa coba recoveri data pake software-software recovery under dos.

ctt: MB mainboard, HD :hardisk, OS = operating system (windows)

semoga bemanfaat

14. The Following User Says Thank You to agozz For This Useful Post:

Thanks
    4

Quote Originally Posted by N8250 View Post
    Tergantung merek laptop nya bos....kalo acer gw pernah berhasil merest password nya tanpa bongkar casing..kalo merek yang lain gw blm pernah nyoba...

kalo laptopnya acer gw bisa bantu...kalo yang lain bongkar aja cari batre nya
    "kalo laptopnya acer gw bisa bantu"
    katanya bisa bantu, gimana gan momod cararanya???

(maaf saya taruh disini, karena dah lama kok tidak ditanggapi)
    Thanks

Super Moderator N8250's Avatar
    Thanks
    360

"kalo laptopnya acer gw bisa bantu"
    katanya bisa bantu, gimana gan momod cararanya???

(maaf saya taruh disini, karena dah lama kok tidak ditanggapi)
    Thanks

Ngga Ngomong sih...

coba pm ke gw kode yang keluar saat pertama kali booting....

Beginner Member
    Thanks
    1

itu HD nya yang baru ada OS nya gak tuh ???
    biasa nya klo 2 HD SATA masing2 terinstall OS suka agak2 error dikit ... biasa nya nge detect yang primary nya
    coba perhatikan PSU nya juga ... mampu ngankat 2 HD gak ???

Thanks
    4

Thumbs down Re: help para master..hardisk tambahan ngga kebaca...

Quote Originally Posted by fm13 View Post
    biasa nya klo 2 HD SATA masing2 terinstall OS suka agak2 error dikit ... biasa nya nge detect yang primary nya
    coba perhatikan PSU nya juga ... mampu ngankat 2 HD gak ???

klo HD baru ada OS nya, artinya anda beli hardisk sekond

"biasa nya klo 2 HD SATA masing2 terinstall OS suka agak2 error dikit ... biasa nya nge detect yang primary nya"

HD sata tu ga ada primary ato slavenya om!! cek di MB mu klo ada sata nya pasti tertulis gini sata1 sata2 sata3 dan sata4 (klo MB nya suport 4 sata), primary dan slave adanya di sistem IDE PARALEL ATA yang mana setiap satu slot terdiri dari satu kabel dua colokan 1 primary dan satunya lagi slave

Beginner Member
    Thanks
    1

klo HD baru ada OS nya, artinya anda beli hardisk sekond

"biasa nya klo 2 HD SATA masing2 terinstall OS suka agak2 error dikit ... biasa nya nge detect yang primary nya"

HD sata tu ga ada primary ato slavenya om!! cek di MB mu klo ada sata nya pasti tertulis gini sata1 sata2 sata3 dan sata4 (klo MB nya suport 4 sata), primary dan slave adanya di sistem IDE PARALEL ATA yang mana setiap satu slot terdiri dari satu kabel dua colokan 1 primary dan satunya lagi slave
    iyahh gw tw kok
    maksud gw klo 2 HD sata itu masing2 terinstall OS suka error ujang ... !!!! ... biasanya SATA nya maksud saya bakal nge detect yang awal.. SATA1 dst ... begitu maksud nya ...

Thanks
    6

akhirnya hardisku mati wess....direcovery ga detek...

Thanks
    0

komputerku sekarang lad\gi ngadat nehh...cuman nyampe di welcome doank y,direstart,ditambah memorynya juga tetep aja.kenapa y jadi bingung

Thanks
    0

waduh2 koq lama banget y!apa lagi pada ngapel kali,...kayaknya aku ga bisa nunggu lama2,mataku udah sepet dari tadi benerin komputer ga bener2,emang bener2 ngerjain aku tuh komputer,kutunggu jawaban mu yach teman2.kumau mbobo dulu...pake ngorok ...ngrok..ngrok..wuzz!!