Software Pulsa Tiger Engine
Iklan disini

advertisement   advertisement   advertisement

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 21 to 40 of 49
Like Tree1Likes

install HDLoader di HDD baru

This is a discussion on install HDLoader di HDD baru within the Game Console forums, part of the Non Mobile Phone Related category; Originally Posted by vortune_labs ngapain musti booting pake mmc/flasdisk kalo emang udah dipasang modchip matrix,itu sama aja anda bekerja 2x,logikanya ...

Beginner Member
    Thanks
    54

Default Re: install HDLoader di HDD baru

Quote Originally Posted by vortune_labs View Post
    ngapain musti booting pake mmc/flasdisk kalo emang udah dipasang modchip matrix,itu sama aja anda bekerja 2x,logikanya saja cukup masuk ke bios pada matrix set ke dev2,setelah itu reset mesin!udah itu saja!kalo emang masih belum beres berarti ada masalah antara NA dengan HDDnya,jika memang prosedur pemasangan modchip udah bener!

NB:dugaan saya anda pasti belum memasukan file Boot.ELF kedalam HDD,perlu diperhatikan walaupun anda sudah memformat hdd lewat winhiip itu tidak berarti file Boot.ELF akan terbentuk didalam HDD!
    he...he...he... bener juga boss vortune...... saya rasa juga gitu....... file boot elfnya....... so..... what can i do ? soalnya saya cuma punya mmc (itupun beli dari orang minta bikinkan ulaunch) ama flasdisk doang..... selama ini emang beli ps2 yang langsung emang hdd + na..... ini baru pertama kali.... sekalian buat belajar.......... makasih banyak boss.. and ditunggu jawabannya..... nggak pake lama ya.......... penasaran nich........ makasih banyak sebelumnya.....

2. Asisten VRE
    Kiswara Modem
    Advance Member
    Thanks
    53

cara masuk ke bios matrix gimana???
    untuk mc boot, yang musti di copy ke mc file apa aja??? trus waktu connect ke mesin tekan apa????

Advance Member budsy's Avatar
    Thanks
    46

Quote Originally Posted by hijau View Post
    cara masuk ke bios matrix gimana???
    untuk mc boot, yang musti di copy ke mc file apa aja??? trus waktu connect ke mesin tekan apa????
    masuk bios matrix; saat muncul logo matrix langsung tekan berbarengan bulat+segitiga
    untuk mcboot: susunan folder dan file yg di copy ke mc harus seperti ini MC0:BOOT\BOOT.ELF huruf besar semuanya
    kalo ingin booting dari MC bisa saat logo matrik tahan R1 atau dengan men set bios matrix menjadi DEV1

ingin install HDloader kamu???
    copy hdloader kamu ke MC pada MC0:atau MC slot 1 dan direname menjadi BOOT.ELF (huruf besar semua) dan cari dimbah google file DEV21.ELF copy file ini dan paste di MC slot 1 kamu. highlight DEV21.ELF dan tekan bulat setelah itu ikutin petunjuknya.

jgn lupa bios matrix untuk load ke hdd adalah DEV2 dan untuk load ke MC adalah DEV1

5. The Following User Says Thank You to budsy For This Useful Post:

Thanks
    46

^
    sebenarnya lebih simple pake ps2exflorer untuk instal hdloader, sayang pada beberapa kasus pemasangan pertamakali pada hardisk baru kadang blank, ya solusinya DEV21.
    iyan29 likes this.

Beginner Member
    Thanks
    54

om budsy hebat oooiii........

aa-pulsajaya

Beginner Member
    Thanks
    54

bravo buat om budsy..............

9. The Following User Says Thank You to oktora For This Useful Post:

Beginner Member
    Thanks
    54

hallo semua.. saya ada masalah nich.......... saya punya konsole seri 50006 baru aja saya pasang mochip matrik di service ps, trus saya pasang hd + na (hd udah ada gamenyadan na dijamin sehat, ndak bermasalah) dengan bootnya udah saya ganti dev 2. saya booting dgn mmc(berisi ulaunch) dan flash disk(berisi bermacam2 skin).proses selesai, saya coba, abis matrik item aja. coba lagi booting degan ganti skin hasilnya tetep sama, item doang. coba lgi. eh ada perintah harus diformat dgn pencet start... ok... saya format, trus format lgi pake winhiip tipe full, isi game selesai saya coba di console lain, aman dan dipake selama 3 hari.. penasaran saya coba lgi di konsole yang sakit tadi, pertama abis matrik tetep item...kedua saya booting lagi eh ada perintah format lagi... ok... saya format, format lagi pake winhiip, isi game,... saya coba lagi.... hasilnya....... koq tvnya ndak keluar apa2 baik matrik ato browsing sonynya... padahal kipas nyala lampu hijau ama biru jga nyala.... hik...hik...hik... stress nich... BANTUIN IBU2 SEPERTI SAYA YANG TAK BERDAYA INI DOONNGG.... OM BUDSY, OM VORTUNE....... HELP ME...

Beginner Member
    Thanks
    1

Quote Originally Posted by oktora View Post
    hallo semua.. saya ada masalah nich.......... saya punya konsole seri 50006 baru aja saya pasang mochip matrik di service ps, trus saya pasang hd + na (hd udah ada gamenyadan na dijamin sehat, ndak bermasalah) dengan bootnya udah saya ganti dev 2. saya booting dgn mmc(berisi ulaunch) dan flash disk(berisi bermacam2 skin).proses selesai, saya coba, abis matrik item aja. coba lagi booting degan ganti skin hasilnya tetep sama, item doang. coba lgi. eh ada perintah harus diformat dgn pencet start... ok... saya format, trus format lgi pake winhiip tipe full, isi game selesai saya coba di console lain, aman dan dipake selama 3 hari.. penasaran saya coba lgi di konsole yang sakit tadi, pertama abis matrik tetep item...kedua saya booting lagi eh ada perintah format lagi... ok... saya format, format lagi pake winhiip, isi game,... saya coba lagi.... hasilnya....... koq tvnya ndak keluar apa2 baik matrik ato browsing sonynya... padahal kipas nyala lampu hijau ama biru jga nyala.... hik...hik...hik... stress nich... BANTUIN IBU2 SEPERTI SAYA YANG TAK BERDAYA INI DOONNGG.... OM BUDSY, OM VORTUNE....... HELP ME...
    itu biasa ada yg ga bers di mesin nya deh, apalagi kalau sempet muncul harus di format gitu deh.
    solusi nya sih harus bawa ke tempat service nih, biasa ada kerusakan di motherboard bagian RB nya deh.

thx

12. The Following User Says Thank You to og262 For This Useful Post:

Thanks
    46

^
    ^
    setuju
    kalo minta format aja mesinnya tuh

14. The Following User Says Thank You to budsy For This Useful Post:

Beginner Member
    Thanks
    54

ok dech....... om budsy dan om og262 terima kasih banyak atas saranya........ tapi kalo boleh tahu RB itu apaan ya ...... maklum baru taraf belajar..... apa bisa diperbaiki sendiri......oya..... satu lagi....... ps saya pada waktu main, tiba2 hitam trus kemudian merah...... masalahnya apa ya............ jadi bukan abis matrix langsung merah, tapi pertengahan kita main.......... gimana ya.......... terima kasih banyak sebelumnya.........

Thanks
    0

Quote Originally Posted by tcoolz_smile View Post
    wadohhh....rumit jg ya....
    oia bro,sekalian nanya...
    kmrn aku pasang modbo sendiri
    udah sesuai gambar di petunjuk tp knp bgtu ps2 nya diidupin ga muncul tulisan matrix ya?
    jgn2 modbo ku yg rusak?
    pas akunyanya ma penjualnya, dy bilang mesti dibooting dulu
    tp dy tidak mau mmberi detailnya
    (kayanya emg penjual ps di YK brengsek2 deh...!!!)
    ada yg bisa bantu?
    hallo lam kenal .....
    sama nih bro ama gw waktu pertama kali coba pasang modbo.itu kayak nya bukan modbonya yang rusak, mungkin cuma arus tegangan yang masuk kurang stabil, coba deh bro tambahin dioda zeiner 3.3v pada pin 3.3v modbo nya.

Thanks
    0

maksudnya gimana nih ane malah gamudeng?
    kalo masalah instalasi hd baru yah pake aja pc format pake winhiip setelah itu masukan file boot.ELF pake ps explorer udah gitu aja!
    kalo cara pake ulaunch yah tinggal copy aja file dev installernya ke mc/flasdisk,tapi cara itu lebih ribet mending tetep asik pasang modchip aja setting bios masukin dev2 ,kalo mau pake ulaunch setting bios masukin dev 1 gampang kan
    ngapain musti booting pake mmc/flasdisk kalo emang udah dipasang modchip matrix,itu sama aja anda bekerja 2x,logikanya saja cukup masuk ke bios pada matrix set ke dev2,setelah itu reset mesin!udah itu saja!kalo emang masih belum beres berarti ada masalah antara NA dengan HDDnya,jika memang prosedur pemasangan modchip udah bener!

NB:dugaan saya anda pasti belum memasukan file Boot.ELF kedalam HDD,perlu diperhatikan walaupun anda sudah memformat hdd lewat winhiip itu tidak berarti file Boot.ELF akan terbentuk didalam HDD!
    setelah membaca-baca kok masih bingung ney ane, setelah format HDD ke ps2 format kita dgn mengunakan winhiip, belum bisa digunakan krn belum ada boot.elf nya, nah caranya gimana mendapatkan boot.elf ini dan kopinya gimana? ps2 ane dah ngak ada optiknya ney.

Quote Originally Posted by budsy View Post
    masuk bios matrix; saat muncul logo matrix langsung tekan berbarengan bulat+segitiga
    untuk mcboot: susunan folder dan file yg di copy ke mc harus seperti ini MC0:BOOT\BOOT.ELF huruf besar semuanya
    kalo ingin booting dari MC bisa saat logo matrik tahan R1 atau dengan men set bios matrix menjadi DEV1

ingin install HDloader kamu???
    copy hdloader kamu ke MC pada MC0:atau MC slot 1 dan direname menjadi BOOT.ELF (huruf besar semua) dan cari dimbah google file DEV21.ELF copy file ini dan paste di MC slot 1 kamu. highlight DEV21.ELF dan tekan bulat setelah itu ikutin petunjuknya.

jgn lupa bios matrix untuk load ke hdd adalah DEV2 dan untuk load ke MC adalah DEV1

waduh..masih binggung ane, kalo misalnya kita lg maen game terus mo balik ke menu pilihan gamenya lg pencet apa ya? apa harus restart lg?

Beginner Member
    Thanks
    54

Quote Originally Posted by merayernest View Post
    setelah membaca-baca kok masih bingung ney ane, setelah format HDD ke ps2 format kita dgn mengunakan winhiip, belum bisa digunakan krn belum ada boot.elf nya, nah caranya gimana mendapatkan boot.elf ini dan kopinya gimana? ps2 ane dah ngak ada optiknya ney.

waduh..masih binggung ane, kalo misalnya kita lg maen game terus mo balik ke menu pilihan gamenya lg pencet apa ya? apa harus restart lg?
    ya iyalah........... kalo mau masuk daftar game ya harus di restart ulang........... jgan bingung ya........ baca2 aja dulu.......... nanti pasti pinter koq..... selamat belajar....................................

Thanks
    46

Quote Originally Posted by merayernest View Post
    cari PS2 EXFLORER diforum ini, colokin hardisk kamu ke pc, buka ps2exflorernya cari hdd nya, koneksikan masukan file boot.elf nya setelah kamu highlight boot pada hddnya. masa masih nggak bisa

Moderator djsandroecell's Avatar
    Thanks
    53

Exclamation Re: install HDLoader di HDD baru

Bos... Ini ada problem sedikit...

1. Basa Basi Dulu ... .
    Untuk mengatasi HD yang ngeblank, ato gk bisa booting, biasanya saya pake Full Copy Disk pake Winhiip...

Mungkin cara dari temen2 ada yang pake MC ato flashdisk bahkan dari DVD...

Nah saya mengalami kendala..

Saat HDLoader / HD sudah siap.., HD bisa menampilkan daftar game'nya... truz ketika masuk disemua game, PS2 langsung layar hitam, alias gk ada respon.... saya sudah mengupdate boot.elf dengan yang original sebelum di patch namun cara ini gk bisa... truz saya coba tukar dengan NA yang lain, alhasil game HD pun bisa dimainkan...

eksperimen :
    1. Saya coba Full Copy Disk --> Game list muncul tapi gk bisa maen game'nya, alias layar hitam...
    2. Saya coba pasang HD dari PS2 yang laen ke NA PS2 yang mengalami masalah... --> gamelist muncul tp tetep gk bisa maen...
    3. Saya coba HD PS2 yang bermasalah ke NA yang TIDAK bermasalah.. --> bisa dimaenkan..

Istilahnya saya mengkanibal....

Pertanyaan saya :

1. Apakah NA (Network Adapter) saya rusak..??? (klo rusak,tp kok bisa baca daftar game..??)
    2. Apakah boot.elf tidak cocok dengan NA ori..???
    3. Atokah PS2 yang engalami masalah...????

TOLONG PENCERAHANNYA....

Thanks
    46

up
    bos masalah hardisk memang biasanya sensitif dijalur koneksinya, saat hardisk itu bekerja untuk loading boot.elf mungkin kuat, saat loading game yg rata2 besar mungkin gak kuat.... dipc juga kadang terjadi seperti ini....biasanya masalah di kabel IDE/USB hardisk bisa detek tapi saat read/write file gede hardisk akan redetect. itu asumsi saja bos.....saya juga mengalami hal yang sama.
    bermacam2 dari hardisk yg hanya bisa pake free hdloaderlah, hardisk yg tidak bisa diformat pc tapi bisa diformat ps lah, hardisk yg sulit diisiin game, network adapter yg hanya bisa hardisk tertentu lah......bener2

Beginner Member
    Thanks
    38

Smile Re: install HDLoader di HDD baru

bos mau nanya gimana cara pasang matrix di ps 2

Thanks
    0

untuk DEWA DEWA GAME kayaknya Pemirsa newbie ,..pengen dibuat tutor pake gambar deh..kadang gak conect nih..matur suwun...

Beginner Member d3ni's Avatar
    Thanks
    55

haloo newbi mau nnya biasanya saya cuma copy game ps2 kehardis selama ini ga ada masalah
    skr ada org yg minta tolong pasang hardis baru ke ps2
    alat2 yg sudah ada :
    ps2 optik udah ga bs baca sama sekali
    hardisk 80gb
    network adapter
    winhiip
    flashdisk
    memory card
    ps2explorer

pertama saya format hd pk winhiip trus masukin game pas dijalankan psnya cuma keluar logo matrix
    setelah itu blank hittam dilayar tv
    masalhanya dimana ya
    sya udah pk file Noobie_Package.rar dimasukin di flashdisk
    cuma flashdisknya ga kebaca dips

trim's sebelumnya

Beginner Member
    Thanks
    12

Quote Originally Posted by d3ni View Post
    haloo newbi mau nnya biasanya saya cuma copy game ps2 kehardis selama ini ga ada masalah
    skr ada org yg minta tolong pasang hardis baru ke ps2
    alat2 yg sudah ada :
    ps2 optik udah ga bs baca sama sekali
    hardisk 80gb
    network adapter
    winhiip
    flashdisk
    memory card
    ps2explorer

pertama saya format hd pk winhiip trus masukin game pas dijalankan psnya cuma keluar logo matrix
    setelah itu blank hittam dilayar tv
    masalhanya dimana ya
    sya udah pk file Noobie_Package.rar dimasukin di flashdisk
    cuma flashdisknya ga kebaca dips

trim's sebelumnya

coba bantu nih bos...kalo salah mohon dikoreksi
    modbo udah dipasang blm bos?
    udah diganti ke dev2 blm di bios matrix?
    terus udah install boot elfnya blm?
    kayanya c seputar masalah itu bos..

kalo salah dikoreksi yah maklum baru juga nih...

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Selular 88